Обзор товаров из Китая


..
861

..
940

..
867

..
786

..
1093

..
1049

..
0

..
792
Чистая вода почти даром: как обратноосмотическая мембрана повлияет на вашу жизнь
Чистая вода – незаметное благо. Но только до тех пор, пока работает водопровод – в «спальных» кварталах больших городов отключение воды вызывает массу бытовых неудобств. Ни душ нельзя принять, ни кофе..
947
Чем затачивать ножи в домашних условиях?
В домашнем хозяйстве имеется немало различных колюще-режущих орудий, лезвия которых в процессе использования тупятся и требуют заточки – это и ножницы, и ножи, и топоры, и лопаты. Игнорировать проблем..
780
Солемеры TDS EC метр
EC / TDS / Temp метр (солемер / кондуктометр / термометр) - это уникальный и чрезвычайно практичный прибор, который сочетает в себе сразу три устройства: кондуктометр (TDS), солемер (EC) и термометр. ..
887
Следим за pH аквариумной воды с помощью pH-контроллера
Аквариумисту необходимо регулярно отслеживать такие характеристики аквариумной воды, как водородный показатель pH, жёсткость воды kH, а также содержание углекислого газа в воде. Для контроля содержани..
903
Сколько нужно пить воды летом велосипедисту?
Летняя жара и сама по себе воздействует изнуряюще. А уж в сочетании с высокой влажностью, характерной для Украины, жаркая погода превращается в настоящую пытку. Наш организм, тем временем, умеет справ..
1518
Светодиоды – модная подсветка автомобильной приборной панели
В последнее время среди автолюбителей пошла мода заменять лампы накаливания, которые используются для подсветки приборной панели, светодиодами. Считается, что светодиоды более надёжны. И впрямь, срок ..
797
Светодиодные лампы: как платить за электричество поменьше
В свете обновленных тарифов на коммунальные услуги хочется срочно найти еще пару-тройку источников дохода. Все ближе и осень, когда всех нас ждет очередной этап повышения цен. Хотя куда уж значительне..
945
Российские процессоры «Байкал» и ноутбуки Леново: о чем не говорят восторженные журналисты
На днях прессу северного соседа всколыхнула сенсационная новость – компания Lenovo, выходящая на первые позиции по продажам ноутбуков во всем мире, планирует выпускать свои новые устройства еще и на б..
926
Рожден, чтобы быть свободным
Человек рожден, чтобы быть свободным. Пускай в некоторых странах почему-то считают иначе. Рано или поздно идеологические и религиозные рамки, разъединяющие человечество, исчезнут – чтобы быть по-насто..
900
Проектор – доступная альтернатива домашнему кинотеатру
Трудно найти человека, который бы не любил смотреть кино. Ну, допустим, даже если Вы не смотрите фильмы, всё равно Вы смотрите что-нибудь другое – сериалы, мультики, аниме, развлекательные или познава..
746
Правильный обжимной инструмент
По всей видимости, у каждого айтишника есть знакомый со сверхъестественной способностью  - обжимать коннектор зубами. Как этоу них получается – загадка, достойная Нобелевской премии. Результат работы ..
927
Пирометр: бесконтактное измерение температуры объектов
Обжигаясь на молоке, привыкаешь дуть на холодную воду – каждому из нас случалось получать небольшие бытовые ожоги, случайно соприкоснувшись со боком горячей сковороды или же кастрюли. Иной раз виновни..
962
Педометр: универсальные шаги к здоровью
Когда чувствуешь себя хорошо, пожелания здоровья воспринимаются, как  сотню раз услышанная шутка. Да здоров я, здоров! – кричит внутренний голос, заглушая радостные славословия, посвященные имениннику..
868
Патриотизм в розницу: новые-старые тренды мира мобильных аксессуаров
У кого еще нет мобильного телефона? Сложно представить себе человека, живущего в одном из городов Украины и принципиально не пользующегося мобильной связью. Уже сейчас на каждого абонента в нашей стра..
835
Пазлы для вашего ребенка: польза и удовольствие в одной коробке
Пазлы и составные картинки – недорогой способ улучшить мелкую моторику рук, развить пространственное мышление и воображение в целом. Грустно, что очень многие родители не видят необходимости покупать ..
1002
О пользе и вреде обратного осмоса: почему воду лучше фильтровать, чем наоборот?
Когда вы читаете этот текст, за тысячи километров от вас находятся люди, изнывающие от жажды. Возможно, мы живем не в самой благополучной в мире стране, но уж точно не страдаем от недостатка воды. И в..
1018
О пользе и вреде кальяна
Кальяну уже не одна сотня лет. Некоторые исследователи утверждают – развлечению, пришедшему к нам с Востока, лет примерно с тысячу. Мол, еще в древних священных текстах имеется упоминание кальяна, как..
1069
О карточной игре UNO
Кто бы мог подумать – в 21 веке настольные игры переживают вторую молодость! Во времена безальтернативно оффлайновых семидесятых культурно отдохнуть в компании друзей, кроме как отыграть пару партий в..
1204
О Iain Sinclair Design Ltd и лучшем компактном ноже, что я видел
Складной нож в кармане может спасти вашу жизнь в очень нетипичных ситуациях. Например, если вы находитесь в багажнике, а машина движется по направлению к лесу, обнаружить в кармане скрытный дизайнерск..
931
Курение и зажигалки: почему я выбираю Zenga
Тот, кому доводилось подкуривать сигарету от последней спички в коробке, да при сильном ветре – в цирке определенно не смеется. Акробатический трюк, достойный фокусника высшей пробы, приходится изучат..
1288
Компьютерная диагностика автомобилей: о таинстве, которого больше нет
Автомобильная диагностика в нашей стране долгими десятилетиями проводилась без специального оборудования. Адреса мастерских, где работают профессионалы с по-настоящему золотыми руками, ценились на вес..
1371
Как и почему изменялись велосипедные ободья?
Необходимость приобрести новый обод для велосипеда возникает не так уж часто, однако порой велосипедист сталкивается с такой задачей. Например, Вы приобрели новый велосипед очень бюджетной категории и..
803
Как добавить MP3 в старую магнитолу?
Как часто вы слушаете музыку? Утром, перед работой – пару-тройку бодрящих треков. В обед – еще парочку мелодий, для аппетита. По дороге на работу и обратно, в машине и на пробежке, в зале совещаний ил..
811
Из истории компьютерной мышки
Человека со сложносочиненным для украинского слуха именем Дуглас Карл Энгельбарт знают очень немногие. Между тем, роль этого человека в становлении компьютерной индустрии очень даже значительная.  Вед..
1050
Звуковая карта для меломанов или как прокачать музыку в ноутбуке или стационарном компьютере
Встроенные звуковые карты лишь недавно научились воспроизводить звук без существенных…упрощений. Производители материнских плат изрядно постарались, чтобы покупая новое «железо», вы не очень-то разоча..
723
Защита ваших глаз: очки для работы за компьютером
Без компьютера нынче не обходится ни одна область человеческой деятельности. Массовость спроса на компьютерное «железо» сыграло на руку и обычным покупателям – если на протяжении девяностых компьютеры..
758
Джойстик PS3: играем с удовольствием!
Хорошая игра состоит из трех ключевых моментов: увлекательный геймплей, изменяющийся от уровня к уровню, постепенное, плавное усложнение действий, оптимизированность для компьютеров разного уровня. К ..
1099
Выбираем мини-компьютер для «умного» домашнего ТВ
С ростом популярности «умного» телевидения рынок заполонили смарт-ТВ-приставки, позволяющие превратить уже имеющийся в наличии телевизор в «умный». Также нередко их называют мини-компьютерами на основ..
983
Видео аудио конвертер VGA на HDMI или кое-что о предприимчивых китайцах
Не так давно мне позвонил старый знакомый. Когда на экране телефона отображается имя, которое ты не слышал около полугода, сразу понятно – человеку что-то от тебя нужно. Действительно, спустя тридцати..
935
Вертолет на радиоуправлении: игрушка для всех и каждого
Вертолеты на радиоуправлении появились в украинской рознице сравнительно недавно. С первых дней интерес к летающим игрушкам рос, как на дрожжах. Еще бы, ведь машинки с пультом уже изрядно поднадоели и..
1194
Велосипеды крадут все чаще: как защитить железного коня от «конокрадов»?
Велосипед – замечательный способ сбросить лишний вес, сокращать расстояния, поддерживать здоровый образ жизни. Велосипедисты болеют меньше – они много времени проводят на улице, получая хорошую дозу ф..
812
Велосипедные шины: плюс к безопасному управлению
Новичку, оседлывающему велосипед лишь время от времени, зачастую кажется, будто все шины одинаково бесполезны. Он просто не улавливает разницы, которой восторгается опытный велосипедист. Дело в обманч..
930
Блоки питания: простые критерии выбора
В девяностые годы идея собрать новый компьютер самостоятельно посещала разве что весьма состоятельных парней, не понаслышке знакомых с ИТ сферой. Дело это было сложное, компоненты разных производителе..
1227
Аттрактант: приманка для рыбы
«Тихая охота», как иногда называют рыбалку – увлекательное приключение. Для тех, кто понимает, конечно. Ведь со стороны кажется, что в процессе рыбной ловли ровным счетом ничего не происходит – рыбак ..
1044
Антигравитационная машинка: необычный подарок для ребенка
Машинку на радиоуправлении не назовешь чем-то необычным. Сегодня на витринах детских отделов в торговых центрах (и тематических интернет-магазинах) довольно много игрушек с пультом. Давно прошли те вр..
1068
USB-hub: больше, больше подключений!
После того, как Apple выпустила на рынок очередное обновление серии Air, новый макбук поднял бурю обсуждений. Лидеры мнений, эксперты ИТ-индустрии, колумнисты известных изданий наперебой выражали свои..
894
USB 3.0 Хаб на 4 порта: для тех, кому необходимо больше
С появлением USB стандарта многие владельцы компьютеров вспоминали их создателей горячо и эмоционально. Еще бы, ведь подключая любое из устройств, совместимых с USB, никогда не знаешь – правильной ли ..
892
Syma S107 S107G: маленький, прочный и юркий
Каждый мужчина в душе иногда ребенок. Правда, стоимость игрушек растет не меньше, чем собственный вес – порой поражаешься, сколько же тратишь на всякую не очень нужную ерунду. И все же временами очень..
1137
Raspberry PI B+ : мини-компьютер для экспериментов
Raspberry PI B+ - миниатюрный одноплатный компьютер. Очень компактная версия B+ выпущена летом 2014 года. Ее характеристики изменились - Новый контроллер USB и LAN, защита от перенапряжения в сети, об..
1036
PTi8: универсальная пост-карта для диагностики компьютера и ноутбука
Компьютеры 21 века высокоэффективны. Конечно, разница между близкими поколениями процессоров, материнских плат и видеокарт уже не так разительна, как это было первое время. Сравните прогресс в произво..
1250
PCI WIFI 802.11G адаптер: интернет без проводов
В недавнем прошлом в новое жилище впереди жильцов впускали кошку. Мол, на счастье. Отзвуки старых суеверий слышны и в предположении, что там, где остановится кошка, следует ставить кровать – это место..
1108
MK808b Android TV Stick: «андроидный» мини-компьютер
ОС Android занимает большую часть рынка умных мобильных устройств. Конечно, у ближайшего соперника, iOS, дела тоже идут очень неплохо, только вот Андроид отличается куда большей универсальностью и дос..
1053