Новости

Новости




Как калибруется PH-метр
Как и всякий электронный прибор, PH-метр временами нуждается в точной настройке его измерительных способностей. Процесс этот называется калибровка. Как правило, первый же запрос словосочетания «калибр..
3210
Как измерить давление в автомобильной шине?
Каждый владелец автомобиля мечтает, чтобы его «железный конь» служил как можно дольше, ломался как можно реже и никогда не попадал в аварии. Половина успеха в нелёгком деле ухода за машиной зависит от..
899
Как идеально почистить клавиатуру?
Как радует глаз новенькая, только что купленная белоснежная клавиатура для компьютера! Мы клянёмся себе, что больше никогда не будем кушать за компьютером (ну разве что в крайних случаях), а «клаву» к..
812
Как защитить ребёнка от острых углов?
Маленький непоседливый ребёнок начинает изучать окружающий мир прежде всего в пределах собственной квартиры. Как только малыш научился хорошо ползать или ходить, родителям приходится постоянно быть на..
1061
Как зарядить мобильник от ноутбука?
Мобильники и смартфоны очень любят разряжаться в неподходящий момент, поэтому всем, кто не хочет остаться без связи, приходится регулярно отслеживать уровень зарядки любимого мобильного устройства и с..
1057
Каждый грамм на вес золота
Когда мы задумываемся об измерении веса? Когда становимся на напольные весы, чтобы проверить, не поправились ли за зиму, когда наблюдаем, как продавщица на рынке взвешивает нам ровно килограмм конфет ..
1015
Инфракрасный пирометр: как это работает
Пирометр – изобретение, в принципе, не новое. Первые модели прибора для бесконтактного измерения температуры появились в 60-х годах прошлого века. Правда, как и большинство оборудования того времени, ..
713
Зеркальце для зубов
При одном только взгляде на стоматологические инструменты у многих граждан возникает нервозное состояние, однако на самом деле все эти пинцеты и зонды не так страшны, а в умелых руках и вовсе становят..
1109
Защита глаз от монитора
Если предыдущее поколение портило себе глаза чтением книг и просмотром телевизора, то у теперешнего поколения  средств для этой цели стало гораздо больше! Стоит только подумать, сколько времени провод..
723
Зачем фотографу штатив?
Сколько начинающих фотографов, купив, наконец, профессиональный зеркальный цифровик, остаются на первых порах недовольными качеством своих снимков! Почему даже при съёмке на дорогую фотокамеру изображ..
938
Зачем нужна подсветка в аквариуме?
С каждым годом производители современной техники и электроники облегчают жизнь человека, делая её более простой и удобной, а наше задание, в свою очередь, сделать комфортнее жизнь братьев наших меньши..
861
Доходчивые светящиеся объявления
Взрослые, обученные грамоте люди обычно гораздо лучше воспринимают написанную или напечатанную информацию, чем произнесённую. Психологи заметили, что в мире живёт, по разным оценкам, лишь от 5 до 15% ..
922
Домашние танцующие фонтаны
На День святого Валентина всем влюблённым хочется творить чудеса и радовать своих самых дорогих людей. В этот волшебный и добрый праздник так легко поверить в сказку! Невольно вы начинаете завидовать ..
905
Дизайн компьютерных мышей
Компьютерная мышка – незаменимая вещь при работе с любимым электронным устройством. Хоть опытный пользователь при необходимости может обходиться без неё, набирая команды на клавишах, всё же большинств..
1086
Градусник, определяющий температуру за 1 секунду!
Тем, у кого есть маленькие дети, сама природа предписывает проявлять изобретательность. Родителям приходится придумывать множество ухищрений, чтобы заставить ребёнка слушаться, кушать кашку, складыват..
802
Водное оружие для огородников
Огородник нашего времени должен быть вооружён не только лопатой, тяпкой и знаниями об особенностях ухода за растениями, но и пистолетом. И это отнюдь не шуточки! В наше время уже даже в деревне не вст..
781
Алкотестер: узнай, насколько ты пьян!
Разные государства мира демонстрируют разный подход к водителям навеселе: в одних странах разрешается управлять автомобилем в состоянии очень лёгкого алкогольного опьянения, в других даже одна десятая..
869
Аквариумное оборудование - выбирайте оптимально
Аквариум – маленькая Вселенная в миниатюре. Целый мир, закрытый прозрачным стеклом, со своей экосистемой и подводными (в буквальном и переносном смысле) камнями. Купить аквариум – лишь начало, запусти..
1023
PH-метр: особенности эксплуатации
Наукообразно выражаясь, PH метром называют прибор для определения уровня концентрации свободных ионов водорода в воде. Разумеется, если вы работаете не в исследовательской лаборатории, подобная точнос..
1084
EasyCAP USB 2.0: от видеокассеты к «цифре»
Помните старинную рекламу о комбо-проигрывателе видео? Ту, где звучала фраза «VHS против DVD – война форматов закончена!». Наверняка и в вашем доме пылится на антресолях, в самом дальнем и пыльном уг..
984
Шапки для рыцарей без страха и упрека
Вполне возможно, что имя Джеф Филлипс вам ровным счетом ничего не говорит. Улыбчивый и успешный канадский сноубордист, взяв за основу обыкновенную вязанную шапку, преобразил ее, добавив еще и накладну..
867
Формы и типы аквариумов
Типы аквариумов. Найболее распространены аквариумы, сделанные из стекла или оргстекла. Оба материала хорошо себя зарекомендовали для производства аквариумов. Стеклянные аквариумы широко доступны по о..
1837
Фильтрация в аквариуме
Фильтрация: Фильтр является одной из самых важных частей оборудования в аквариуме. Фильтр представляет собой устройство, которое должно быть способно  очищать аквариум от отходов жизнедеятельности рыб..
1982
Ученые нашли способ заряжать телефон от одежды
Интересную технологию разработали ученые Технологического института в Джорджии (США). Они способ заряжать мобильник в движении, прямо от одежды. Подключив аппарат, например, к разъёму в кармане джинсо..
1476
Тестирование охладителя воды CRM-7008A
Аквариумный охладитель воды CRM-7008A Первый тест работы акваохладителя был проведен 19-20 июня 2012 на аквариуме в 135 литров. Стартовые условия: Температура окружающей среды - 29.8 градусов Цельсия..
2140
Системы подачи двуокиси углерода ( СО2 ) в аквариум
Двуокись углерода СО2 объединяет дыхательные процессы животного и растительного мира в аквариуме. Системы подачи СО2 из внешних источников в аквариум являются одними из самых сложных систем управлени..
3443
Свет в аквариуме
Тип освещения аквариума не особенно важен, если в нем нет растений. Практически любая лампа накаливания или дневного света делает хорошее освещение. Не советуем только использовать цветные лампы накал..
1965
Ребенок затерялся в магазинной толкучке? Найдите его с помощью iPhone!
Никто не будет спорить, что телефоны компании Apple популярны. Компания получает 75% всей суммарной мировой прибыли от продажи телефонов. Для смартфонов Apple ежегодно выпускаются тысячи аксессуаров, ..
1373
Оптика в USB кабеле?
На CES 2013 компания Corning представила новый кабель USB, на оптической основе. Как правило, оптика значительно дороже медного кабеля, но в данном случае цену постараются удержать на уровне обыкновен..
1854
Обрезка сим карт вручную – стоит ли пробовать?
В крайне популярных на российско-украинских просторах телефонах iPhone и линейке смартфонов Lumia от Nokia используется формат симки поменьше стандартной – нано и микро соответственно. Казалось бы, че..
2244
Нанонтехнологии вместо защитной пленки
Пока сверхпрочное стекло Gorilla Glass не устанавливается во всех телефонах, а не в единичных случаях, вопрос, как сохранить экран в чистоте, становится перед покупателем со всей очевидностью. Ведь гл..
1244
Моделирование сезонов дождей и засухи
 Kristian Adolfsson, MAF Многие виды рыб родом из тропических районов, и рождаются они в результате природных изменений происходящих в их естественной среде обитания. Чаще всего размножение происходи..
1587
Минифон BB-mobile micrON-2 – такая теперь гарнитура?
Каждый владелец мобильного телефона хотя бы раз звонил через гарнитуру, не вынимая его из кармана. Это удобно, когда вы за рулем (платить штрафы никому не нравится), когда занимаетесь спортом. Можно р..
1415
Контролируйте электроэнергию и электроприборы!
Каждый день электричество доказывает свою незаменимость. Количество подключенных к сети устройств только растет и несмотря на тенденцию к миниатюризации, девайсов, питающихся электричеством, становитс..
810
Компания Zhongshan Song Bao Electrical Appliance
 Компаня Zhongshan Song Bao Electrical Appliance основана в 2005 году и является производителем который сфокусирован на исследованиях, разработке, производстве и, в конечном итоге, продаже полного спе..
2070
Камни и коряги в аквариуме
Камни в аквариуме создают укрытия и места размножения рыбы. Используемые камни не должны растворяться или падать в воду, не должны они также менять химический состав воды. При строительстве каменных с..
2046
Калибровка и применение рефрактометра
Калибровка и применение рефрактометра Перед использованием рефрактометра его необходимо правильно откалибровать. Некоторые модели рефрактометров требуют для калибровки специальную жидкость, другие мог..
2686
Как установить велокомпьютер
Установка любого велокомпьютера, вне зависимости от страны производителя, не содержит ничего сложного. Этот, несомненно, полезный прибор ставится за считанные минуты и надежно работает годами, усердно..
5885
Как создать виртуальный роутер?
Вопрос «как организовать точку доступа Wi-Fi в квартире, не имея роутера», конечно, вызывает живейший интерес. Еще бы, ведь экономия получается заметная – средний чек нормально работающего роутера – о..
903
Дропчекер
Если отложить в сторону споры о важности подачи углекислого газа для успешного роста красивых аквариумных растений и принять на веру, что все-таки нужно подавать СО2 в аквариум, то можно обрисовать пр..
2833
Джойстики: смерть со скоростью света?
В далеком детстве многие из нас впервые встретились с понятием игровая приставка. Это сейчас все дети не понаслышке знают, чем отличаются PSP, PS4, Xbox, разбираясь в электронной начинке и способах вз..
932
Выживает ли телефон после падения с высоты 30 км?
В жизни всегда есть место неприятностям. Эту нехитрую истину усваивают все буквально с пеленок, встречаясь с сюрпризами по ходу взросления. Не зря говорят – «знал бы где упасть – соломы бы постелил». ..
1588
Выбор аквариума
Тип и размер аквариума зависит от доступного пространства, стоимости, и потребности предполагаемых жителей. Имейте в виду, что большие резервуары легче в обслуживании, чем маленькие. Причина здесь в..
1788
Внутренние фильтры SOBO
Серия внутренних фильтров WP=4001, WP-5001, WP-6001 предназначается для фильтрации пресной и морской воды. Использование комбинированных наполнителей позволяют отфильтровывать грязь, запах и токсичные..
1279
Внешний верхний биофильтр RS Electrical-188A
Рассмотрим некоторые детали в настройке и работе внешнего верхнего биофильтра RS Electrical RS-188A.   Внешний вид устройства в коробке.   На этой и расположенных ниже еще двух фотографиях  показа..
2015
Беспроводная зарядка в машине – фантастическая реальность в 2013 году
Технологические принципы беспроводной зарядки начали разрабатывать еще в 2008 году. Всего в составе исследовательской группы около ста компаний (в том числе Nokia и Samsung). Бесспорно, технология озн..
2585
Батареи для смартфонов будут «держать» заряд минимум неделю
Группа ученых из Северно-Западного университета Чикаго работает над улучшением технологии литий-ионных батарей для смартфонов. С увеличением диагоналей экранов, мощности процессоров производителям при..
1383
Аквариумный грунт.
Грунт служит как для эстетических так и практических целей. Гравий в аквариуме  обеспечивает поддержку растений, является средством фильтрации с донной системой фильтров, а также областью кормления и ..
1561
Аквариумные термометры
Советуем постоянно использовать надежный термометр для контроля температуры в аквариуме. Это недорогой и доступный аксессуар. Вот несколько видов: на жидких кристаллах, плавающего типа из стекла, элек..
2513
Аквариумные обогреватели
Самым популярным средством для обогрева аквариума является стеклянный погружаемый обогреватель. Чтобы использовать нагреватель правильной мощности для резервуара достаточно 2-3 ватт на литр воды, как..
974
Аквариумные компрессоры
Компрессор является важной частью в аквариуме, и предназначается для насыщения воды кислородом. Основным недостатком компрессоров является шум который они производят в процессе работы. Технические спе..
2208
VGA-HDMI: подводные камни проблемы
Кто знает, какие мысли бродили у неизвестных производителей переходников VGA-HDMI, когда на свет появился кабель, на одном конце которого разъем VGA, на другом – HDMI. Кабеля эти продаются в огромных ..
1163
Made in China – бренд или приговор?
Китайские товары становятся все более популярными во всем мире. Основная причина в том, что производитель предлагает товар широкого потребления по абсолютно приемлемой цене, причем далеко не самого ху..
1641
GPS-трекеры
Не так давно на рынке высокотехнологичной продукции появилось такое творение, как GPS трекер. Это устройство предназначено для отслеживания объектов при помощи спутниковой навигации. GPS трекер - это..
1748
Bluetooth версии 4: быстрее, выше, сильнее
Быстрее, выше, сильнее – не просто знаменитый олимпиадный лозунг. Эти слова применимы практически к любому устройству, придуманному человеком. Технический прогресс проявляется именно так – мощность ко..
872
цуцуцуцу
..
1101